[18+]
11 сентября 2008 в 17:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Специальный батальон солдат будет помогать правоохранительным органам Перми следить за порядком

268. Пермь. Специальный батальон солдат будет помогать правоохранительным органам Перми следить за порядком в общественных местах города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
268. Пермь. Специальный батальон солдат будет помогать правоохранительным органам Перми следить за порядком в общественных местах города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Воинское подразделение расквартировано в поселке Гамово в Пермском районе. 80 человек совместно с милицией уже патрулируют улицы Индустриального, Мотовилихинского и Дзержинского районов краевого центра.
Солдаты приступили к несению службы с 1 сентября. В течение двух месяцев солдаты пройдут стажировку, а с ноября приступят к самостоятельному несению службы.
Основу спецбатальона составляют солдаты учебного полка, который преобразован в отдельный специальный моторизованный батальон. Финансируется его деятельность из федерального бюджета. Краевой бюджет направит средства на создание комфортных условий проживания солдат: реконструкцию казарм и столовой.
В дальнейшем численность патрульных вырастет до 120 человек. Нести службу в нем будут в основном призывники из Пермского края.
«Нам надо сделать службу в этом батальоне престижной. Здесь будут служить люди, которые не уедут далеко от дома, они останутся у себя на родине и будут охранять покой людей, которые живут и работают с ними в одном крае», - говорит губернатор Олег Чиркунов. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист