[18+]
19 сентября 2008 в 15:23

Жительница села Новоипатово получила знак «Материнская доблесть»

520. Сысерть. Жительница села Новоипатово получила знак «Материнская доблесть», сообщили ЕАН в пресс-службе администрации Сысертского городского округа.
520. Сысерть. Жительница села Новоипатово получила знак «Материнская доблесть», сообщили ЕАН в пресс-службе администрации Сысертского городского округа. Глава города Александр Рощупкин вручил жительнице села Новоипатово Валентине Лебедевой знак «Материнская доблесть» I степени. Вместе со своим мужем она воспитывает 12 детей.
Отметим, что медаль вручается не только за рождение детей, но и за их достойное воспитание. Знак отличия «Материнская доблесть» был учрежден законом Свердловской области 14 июля 2006 года и вручается с прошлого года. Знак имеет три степени: первая – за воспитание 10 и более детей, вторая – за 8 или 9 и третья – от 5 до 7, при этом самому младшему должен исполниться как минимум 1 год, а старшему должно быть не больше 16 лет при наличии в живых остальных детей. У почетной награды есть и материальная сторона. За знак первой степени единовременно выплачивается 100 тысяч рублей, за знак второй степени – 50 тысяч, и 25 тысяч рублей – за знак третьей степени.
Вручение знака «Материнская доблесть» I степени в Сысертском городском округе произошло впервые. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга