775. Нижний Тагил. В музее истории «Уралвагонзавода» стартовал цикл выставок к 50-летнему юбилею Дворца культуры имени И.В. Окунева, сообщили агентству ЕАН организаторы экспозиции. На открывшейся выставке свои работы представляют художники Дворца культуры имени И.В. Окунева. Экспозиция стала первой в цикле, посвященном предстоящему 50-летнему юбилею дворца. В разные годы на предприятии творили такие признанные мастера живописи, как Михаил Дерегус, Леонид Шматько и Иван Воскобойников. Выставка объединила работы трех мастеров. Главный художник ДК Надежда Баженова известна росписью по шелку. Наряду с батиком она выставила графику. Картины выполнены гелевыми ручками и красками «воско». Пейзажи в стиле импрессионизма представил известный уральский художник Александр Софин. Свое мастерство он передает детям в изостудии дворца. Никого не оставили равнодушными яркие реалистические полотна Николая Дербенева. Он 44 года заведует постановочной частью ДК имени И.В. Окунева. В течение месяца выставку смогут посетить тагильчане и гости города. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
30 сентября 2008 в 16:41
В музее истории «Уралвагонзавода» стартовал цикл выставок к 50-летию Дворца культуры
775. Нижний Тагил. В музее истории «Уралвагонзавода» стартовал цикл выставок к 50-летнему юбилею Дворца культуры имени И.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- «Театральный поезд» прибудет в Челябинск в середине июня
- Эксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»
- В суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСО
- Свердловчане обсуждают закрытие «Жизньмарта»
- У свердловчан появился новый способ пополнять баланс мобильного телефона
Главные новости
Замглавы Оренбурга по ЖКХ рассказал о создании муниципальной УКПохолодание и снег ожидаются в Челябинской областиРемонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники
