[18+]
3 октября 2008 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Самая точная в стране машина – на УМПО

78. Уфа, Башкирия. Самая точная в стране машина находится в ОАО «Уфимскок моторостроительное производственное объединение (УМПО), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе объединения.
78. Уфа, Башкирия. Самая точная в стране машина находится в ОАО «Уфимскок моторостроительное производственное объединение (УМПО), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе объединения.
УМПО закупило координатно-измерительную машину (КИМ) компании «Carl Zeiss», равной которой в России пока нет. Точность «CenterMax Navigator» - 0,6 микрона. Это в несколько раз тоньше человеческого волоса.
Новинку специалисты планируют использовать для контроля деталей изделий АЛ-55, 117, а также приспособлений, эталонов, оборудования, необходимых для их производства.
Еще две единицы измерительной техники производства этой же фирмы появятся в УМПО в этом году. Самая точная в стране машина, а также «Contura G2» будут установлены на участке измерений цеха 3б. Первая G2 уже работает в группе оперативных измерений центральной исследовательской лаборатории первой производственной площадки объединения.
Универсальные КИМы позволят замерять самые разнотипные детали с очень высокой скоростью. Столь совершенные и современные приборы кардинально повысят качество выпускаемой продукции и значительно расширят количество контролируемых параметров. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили