[18+]
6 октября 2008 в 12:18

Стал известен состав жюри фестиваля «Театральный перекресток»

114. Екатеринбург. Определился состав жюри первого открытого фестиваля детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении союза театральных деятелей РФ.
114. Екатеринбург. Определился состав жюри первого открытого фестиваля детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении союза театральных деятелей РФ. В состав жюри фестиваля вошли художественный руководитель Драмы №3 Людмила Матис, председатель Свердловского отделения СТД РФ Владимир Мишарин, педагог Российской академии театрального искусства (РАТИ-ГИТИС) Татьяна Тарасова, а также театральные критики и преподаватели актерского мастерства. Кроме любительских коллективов Екатеринбурга и области к участию приглашены коллективы из Самары, Перми, Кирова, Челябинска, Тольятти и других городов.
12 любительских театров покажут свои спектакли с 28 по 30 октября на двух площадках уральской столицы: на сцене Театра кукол и в помещении учебного театра ЕГТИ. По словам организатора фестиваля Светланы Берсеневой, до сих пор эта ниша в фестивальном движении среднеуральского регионе не была занята. В Екатеринбурге проводится множество театральных форумов, но акцента на подростковые театры до сих пор не было. Это очень важно, чтобы люди узнавали стихию театра еще в детстве, поскольку все профессиональное искусство вырастает из любительского. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге