[18+]
7 октября 2008 в 11:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Альменевском районе с граждан незаконно брали деньги в больницах

116. Альменево, Курганская область.
116. Альменево, Курганская область. Прокуратурой Альменевского района вскрыт факт незаконного взимания центральной районной больницей денежных средств с граждан за бесплатные медицинские услуги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
В ходе проверки установлено, что Глава Альменевского района в январе 2008 года издал распоряжение, которым утвердил положение о предоставлении муниципальной больницей медицинских услуг населению в виде оформления выписок из историй болезни, составления экспертных заключений, обеспечения комфортности пребывания в медицинском учреждении за плату.
Указанный нормативно-правовой акт не соответствует требованиям действующего законодательства и ущемляет права жителей района на охрану здоровья, поскольку перечень платных медицинских услуг является исчерпывающим и указанные в распоряжении главы района работы в нем не предусмотрены.
В связи с этим надзорным ведомством распоряжение руководителя района опротестовано. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения