[18+]
18 ноября 2008 в 10:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Задержан житель Кумертау, совершивший дерзкий побег из психиатрической лечебницы

Задержан житель Кумертау, совершивший дерзкий побег из психиатрической лечебницы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Башкирии.
Задержан житель Кумертау, совершивший дерзкий побег из психиатрической лечебницы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Башкирии.
Кумертауским городским судом в июне 2007 года 34-летний мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. ч.1 ст.166 – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), п. «б» ч. 2 ст.158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст.158 – кражи с незаконным проникновением в хранилище, УК РФ, и освобожден от уголовного наказания в связи с совершением преступлений в состоянии невменяемости, связанным с психическим заболеванием. Указанное постановление суда вступило в законную силу, мужчина был направлен в республиканскую психиатрическую больницу № 1 для отбывания принудительных мер медицинского характера.
В июле 2008 года, воспользовавшись замешательством медперсонала, он совершил дерзкий побег из лечебного учреждения закрытого типа. Больной отогнул решетку, открыл окно и скрылся.
После этого мужчина объявлен в розыск, все это время он скитался на дачных участках, в притонах. В ходе проведенных оперативных мероприятий его местонахождение установлено, он был задержан, а 14 ноября судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следует отметить, что осужденный обвиняется в совершении в период побега на территории Кумертау двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112– умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, ч.3 ст.158 – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище либо в крупном размере, УК РФ.
Установлено, что он избил знакомого, а также из квартиры жителя Кумертау, расположенной на первом этаже, похитил имущество на сумму около 20 тысяч рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без воды