[18+]
18 ноября 2008 в 11:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

39 детей из Салавата и Ишимбая больных сахарным диабетом стали обладателями дорогостоящих инсулиновых помп

39 детей из Салавата и Ишимбая больных сахарным диабетом I типа стали обладателями дорогостоящих инсулиновых помп, призванных в разы улучшить качество их жизни, сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Башкирии.
39 детей из Салавата и Ишимбая больных сахарным диабетом I типа стали обладателями дорогостоящих инсулиновых помп, призванных в разы улучшить качество их жизни, сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Башкирии.
Сейчас инсулиновая помпа – это единственная альтернатива ежедневным инъекциям. Крайне важно, что такая помпа позволяет полностью избежать каких-либо осложнений сахарного диабета – ослабление зрения, сердечно-сосудистые заболевания, нейропатия, заболевания кожи и т.д.
Вручение инсулиновых помп приурочили ко Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом. Расходы на приобретение инсулиновых помп и расходных материалов целиком и полностью взяло на себя ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». В самое ближайшее время это предприятие закупит еще 18 таких помп для больных детей из Мелеуза. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении Telegram