[18+]
27 января 2009 в 17:59

Администрация Мегиона провела разъяснительную работу с руководителями магазинов, реализующих молоко и молочные продукты

Администрация Мегиона совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора провела разъяснительную работу с руководителями мегионских магазинов, реализующих молоко и молочные продукты.
Администрация Мегиона совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора провела разъяснительную работу с руководителями мегионских магазинов, реализующих молоко и молочные продукты.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы Мегиона, разъяснительная работа была проведена по действию федерального закона о техническом регламенте, который вступил в силу в декабре прошлого года.
По информации заместителя начальника отдела Андреяна Борхоноева, технический регламент обязывает молочных производителей делить продукт на «молочный напиток» и натуральное молоко. Благодаря этому потребитель легко сможет различать натуральное молоко от восстановленного из порошка.
В соответствии с новыми условиями вся необходимая информация о требованиях, предъявляемых к маркировке молока и продуктов его переработки, а также ряда других норм, утвержденных государственными стандартами, должна быть нанесена на этикетку продуктов.
Роспотребнадзор обратился к руководителям магазинов с рекомендацией внимательнее проверять на этикетках информацию, подтверждающую состав и качество продаваемой продукции. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
МЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовВладимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войны