[18+]
2 февраля 2009 в 18:38

Тюменское землячество в Москве выступило с инициативой присвоить Останкинской башне имя ее создателя – конструктора Николая Никитина

Тюменское землячество в Москве выступило с инициативой присвоить Останкинской башне имя ее создателя – конструктора Николая Никитина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Тобольска.
Тюменское землячество в Москве выступило с инициативой присвоить Останкинской башне имя ее создателя – конструктора Николая Никитина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Тобольска. Идею намечалось осуществить в 2007 году – к 100-летию Николая Васильевича.
Тоболяк Николай Никитин родился в 1907 году. Доктор технических наук, лауреат Государственной премии СССР, он разработал конструкции фундаментов и несущих каркасов Дворца Советов, здания МГУ, дворца культуры и науки в Варшаве, Центрального стадиона имени Ленина в Лужниках, телевизионной башни в Останкино, и других важных объектов. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Воздушное пространство над Екатеринбургом патрулирует военная авиацияУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областьюКризис множится: бизнес съезжает с площадей в ЕкатеринбургеРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиФитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в Челябинске