[18+]
17 февраля 2009 в 11:07

Преподаватель Тюменской сельхозакадемии обвиняется в получении взятки

Следственным отделом по Калининскому округу Тюмени привлечен к уголовной ответственности преподаватель Тюменской сельхозакадемии, обвиняемый в получении взятки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при
Следственным отделом по Калининскому округу Тюмени привлечен к уголовной ответственности преподаватель Тюменской сельхозакадемии, обвиняемый в получении взятки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области.
14 февраля этого года преподаватель Тюменской государственной сельскохозяйственной академии, находясь около здания Академии, получил взятку в сумме 6 тысяч рублей за выставление зачетов 6 студентам по социологии и политологии, а также оценки за экзамен по правоведению без фактической их сдачи.
Об этом стало известно правоохранительным органам. В ходе спецмероприятия, проведенного сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Тюмени нерадивый преподаватель был задержан при получении взятки.
Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица).
Расследование уголовного дела продолжается. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты