[18+]
25 марта 2009 в 12:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За фазанами – в Кармаскалинский район

Разведением фазанов занимается ООО «СХП "Охотничий фазан» Кармаскалинского района Башкортостана, сообщили агентству ЕАН в хозяйстве.
Разведением фазанов занимается ООО «СХП "Охотничий фазан» Кармаскалинского района Башкортостана, сообщили агентству ЕАН в хозяйстве.
Руководят сельхозпредприятием братья – Иван и Сергей Лаврентьевы. Экзотическими птицами они занялись после окончания Сергеем Башкирского государственного аграрного университета. Первую партию яиц закупили в Москве. Птенцы вывелись на Чишминской инкубаторно-птицеводческой станции.
Сегодня в хозяйстве свой инкубатор, просторные вольеры для содержания птицы. Фазанья стая насчитывает уже порядка тысячи голов. По словам молодых предпринимателей, спрос на фазанов есть. Их покупают охотничьи хозяйства и рестораны. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато Кваркуш