РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 мая 2009 в 13:06

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Юргинского района, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Заводоуковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Юргинского района, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственног
Заводоуковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Юргинского района, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области.
30 июля 2008 года заместитель главы Юргинского района дал письменное разрешение представителю одной из коммерческих организаций на вырубку леса, находящегося на землях особо охраняемых территорий, расположенного в одном километре от села Юргинское Тюменской области. В результате действий чиновника была произведена незаконная вырубка леса, что повлекло причинение ущерба государству на сумму более 400 тысяч рублей.
Нарушения закона были вскрыты в результате проверки, проведенной прокуратурой Юргинского района, а ее материалы 14 мая 2009 года направлены в Заводоуковский межрайонный следственный отдел следственного управления для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
22 мая 2009 года Заводоуковским межрайонным следственным отделом принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование уголовного дела продолжается. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю