РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 3 июня 2009 в 17:02

Ямал оказался в числе лучших субъектов России по итогам зимнего периода 2008-09 годов

Ямал оказался в числе лучших субъектов России по итогам зимнего периода 2008-09 годов, несмотря на крайне сложные природно-климатические условия, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Ямал оказался в числе лучших субъектов России по итогам зимнего периода 2008-09 годов, несмотря на крайне сложные природно-климатические условия, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Глава Минрегиона Виктор Басаргин провел в Москве Всероссийское селекторное совещание по итогам прохождения предприятиями ЖКХ зимнего сезона за период 2008-2009 годов и подготовке к отопительному сезону 2009-2010 годы с представителями субъектов РФ, ответственных за жилищно-коммунальное хозяйство.
В ходе совещания были обозначены успехи и проблемы отрасли как в целом по стране, так и по российским регионам. Ямало-Ненецкий автономный округ, несмотря на сложные природно-климатические условия, оказался в числе лучших субъектов Российской Федерации по итогам зимнего периода 2008-09 года. Директор департамента энергетики и ЖКК ЯНАО Роман Галкин, который принял участие в селекторном совещании, подчеркнул, что технологических нарушений, классифицированных как аварии, на объектах энергетики и инженерной инфраструктуры арктического региона при прохождении осенне-зимнего периода 2008-2009 годов не зафиксировано.
Во время совещания директор департамента энергетики и ЖКК автономного округа отметил, что при прохождении максимально низких температур все предприятия энергоснабжения Ямала работали в штатном режиме. При установлении температуры наружного воздуха – 42 градуса и ниже был усилен контроль за работой объектов энергетики. «В целом большинство энергоснабжающих предприятий муниципальных образований автономного округа дали оценку прохождения осенне-зимнего периода 2008-2009 годов «хорошо» и «удовлетворительно», – подчеркнул Роман Галкин.
Отметим, что на сегодняшний день отопительный период в Ямало-Ненецком автономном округе еще продолжается. Температура воздуха в Салехарде сегодня утром составляла плюс 3. Также напомним, что в целях подготовки к очередному осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов губернатором ЯНАО подписано Постановление администрации автономного округа «О подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы, объектов энергообеспечения муниципальных образований в ЯНАО к работе в осенне-зимний период».
В настоящее время практически во всех муниципальных образованиях округа изданы нормативные правовые акты, регламентирующие подготовку муниципального образования к предстоящему осенне-зимнему периоду. Корректируются мероприятия, создаются комиссии, проводятся торги на выполнение работ и так далее.
В целом, подчеркнули специалисты департамента энергетики и ЖКК Ямала, задачи на предстоящий отопительный период остаются прежними. Это качественное, бесперебойное энергоснабжение потребителей округа. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНЕкатеринбуржцы намерены всю ночь дежурить в березовой роще для защиты ее от застройщикаГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и УкраинаГордума Екатеринбурга в пять раз сократила срок добровольного демонтажа незаконных киосковПсихолог из Екатеринбурга призвал ввести дискотеки с «медляками» в школахСвердловчане стали реже заниматься сексом