РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 июля 2009 в 10:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МЭС Западной Сибири заменили высоковольтные вводы на подстанции 220 кВ Надежда

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – заменил высоковольтные вводы на подстанции 220 кВ Надежда (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), сообщили ЕАН в пресс-службе компании.
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – заменил высоковольтные вводы на подстанции 220 кВ Надежда (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), сообщили ЕАН в пресс-службе компании. Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС». Благодаря техническому переоснащению энергообъекта значительно повышена надежность электроснабжения компаний нефтегазового комплекса региона, в том числе месторождений ОАО «ТНК-ВР».
Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения с линий электропередач на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и являются конструктивной частью данного энергооборудования. В рамках реализации целевой программы на подстанции 220 кВ Надежда четыре маслонаполненных высоковольтных ввода, выработавших свой ресурс, заменены современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны в эксплуатации, долговечны и практически не требуют обслуживания.
Всего в 2009 году МЭС Западной Сибири заменят 106 высоковольтных вводов на 24 подстанциях 220 кВ на общую сумму около 100 миллионов рублей.
Целевые программы ежегодно принимаются ОАО «ФСК ЕЭС» на основе заявок, представленных Магистральными электрическими сетями, в которых отражается состояние оборудования на подстанциях и линиях электропередачи. Как правило, в заявки попадают объекты, оборудование которых устарело и нуждается в скорейшей замене и модернизации. Целевые программы реализуются параллельно с инвестиционными программами и ремонтными кампаниями.
Подстанция 220 кВ Надежда трансформаторной мощностью 126 МВА введена в эксплуатацию в 1980 году. Вместе с другими энергообъектами этого класса напряжения она была принята на обслуживание МЭС Западной Сибири в 2006 году. В связи с неудовлетворительным техническим состоянием принятых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» приняло и реализует ряд программ, направленных на их модернизацию. Европейско-азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН