[18+]
31 июля 2009 в 12:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале определили лучшего служебного пса в службе наркоконтроля

В Челябинске завершился третий всероссийский Чемпионат по служебному собаководству, сообщили ЕАН в пресс-службе Челябинского управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.
В Челябинске завершился третий всероссийский Чемпионат по служебному собаководству, сообщили ЕАН в пресс-службе Челябинского управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.
По общим итогам трехдневных конкурсных испытаний наибольшее количество баллов набрала московская команда: старший прапорщик полиции Андрей Полковников со служебной собакой, бельгийской овчаркой Жаном-Клодом. Остальные ступени пьедестала почета заняли хозяева чемпионата, кинологи Челябинского УФСКН РФ: капитан полиции Владислав Блюденов (второе место, немецкая овчарка Ева) и майор полиции Евгений Копылов (третье место, немецкая овчарка Зимогор).
Лохматые лауреаты наравне с хозяевами получали медали и подарки. Руководитель департамента ФСКН России генерал-лейтенант Владимир Владимиров, сам когда-то работавший кинологом, уверен: успех поисковой собаки практически целиком зависит от человека. «Победили те участники, кто продемонстрировал идеальный контакт и взаимопонимание со своей собакой. Если чуть отвлекся или недоработал кинолог, моментально отвлекается и пес».
По словам Владимира Владимирова, который приехал на Урал в качестве инспектора чемпионата, за служебными собаками – будущее. Технический прогресс никоим образом не умаляет роли поисковой собаки в оперативно-следственных мероприятиях. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист