[18+]
11 августа 2009 в 14:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В летних кафе Лангепаса нарушаются санитарные нормы

Прокуратурой Лангепаса проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в летних кафе города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ХМАО.
Прокуратурой Лангепаса проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в летних кафе города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ХМАО.
В ходе проверки летних кафе «Олимп», «Север» и «Юбилейное» прокуратурой выявлены множественные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, персонал заведений своевременно не проходил медицинский осмотр, инвентарь не обрабатывался надлежащим образом.
Кроме того установлено, что в городе отсутствует нормативный правовой акт органов местного самоуправления, регулирующий вопросы размещения и деятельности летних кафе, несмотря на то, что организация общественного питания является вопросом местного значения.
По результатам проверок возбуждено четыре дела об административных правонарушениях. Кроме того, прокуратурой разработан проект нормативного правого акта по вопросам организации общественного питания, который направлен в администрацию города для рассмотрения. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из береговДокументальный фильм, посвященный погибшим в Чечне десантникам, представили в ЕкатеринбургеНазвана сумма похищенного по делу супруги бывшего свердловского вице-губернатораСколько будут продолжаться снегопады в Челябинской областиСвердловчан предупредили об аномальных морозах и призвали провести праздничные выходные домаПусть всегда будет Солнце - Екатеринбург простился с Николаем Колядой