[18+]
26 августа 2009 в 13:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Югры поздравил кинорежиссера Георгия Данелия с днем рождения

Губернатор Югры Александр Филипенко поздравил по телефону кинорежиссера Георгия Данелия с днем рождения.
Губернатор Югры Александр Филипенко поздравил по телефону кинорежиссера Георгия Данелия с днем рождения. Вчера ему исполнилось семьдесят девять лет. Он – ровесник Ханты-Мансийского автономного округа.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, на протяжении последних пяти лет Георгия Данелия связывает тесная дружба с Югрой. Она началась в Ханты-Мансийске на четвертом Международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня», когда его участники и гости широко отметили 75-летие со дня рождения одного из крупнейших российских мастеров кино. Тогда у Александра Филипенко и Георгия Данелия родилась идея создания анимационной версии шедевра мастера – философской притчи «Кин-дза-дза». Сейчас работа над фильмом продолжается и есть надежда, что в скором времени он выйдет на экраны.
Губернатор пожелал Георгию Данелия крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, творческой энергии и реализации всех планов. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке