[18+]
26 августа 2009 в 13:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Югры поздравил кинорежиссера Георгия Данелия с днем рождения

Губернатор Югры Александр Филипенко поздравил по телефону кинорежиссера Георгия Данелия с днем рождения.
Губернатор Югры Александр Филипенко поздравил по телефону кинорежиссера Георгия Данелия с днем рождения. Вчера ему исполнилось семьдесят девять лет. Он – ровесник Ханты-Мансийского автономного округа.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, на протяжении последних пяти лет Георгия Данелия связывает тесная дружба с Югрой. Она началась в Ханты-Мансийске на четвертом Международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня», когда его участники и гости широко отметили 75-летие со дня рождения одного из крупнейших российских мастеров кино. Тогда у Александра Филипенко и Георгия Данелия родилась идея создания анимационной версии шедевра мастера – философской притчи «Кин-дза-дза». Сейчас работа над фильмом продолжается и есть надежда, что в скором времени он выйдет на экраны.
Губернатор пожелал Георгию Данелия крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, творческой энергии и реализации всех планов. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ