[18+]
26 августа 2009 в 16:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На нефтестанции продолжаются работы по ликвидации последствий пожара

На нефтяной станции «Конда» продолжаются работы по ликвидации последствий горения нефтяных резервуаров, сообщили агентству ЕАН в Уральском региональном центре МЧС России.
На нефтяной станции «Конда» продолжаются работы по ликвидации последствий горения нефтяных резервуаров, сообщили агентству ЕАН в Уральском региональном центре МЧС России.
В течение 25 августа спасателями осуществлялись мероприятия по очистке территории от пожарного мусора, проводились подготовительные работы по перекачке 20 тонн нефти из резервуара № 4, а также к ее переработке и транспортировке. Пожарные водоемы заполнялись водой, производится завоз песка для выравнивания площадок.
На работах были задействованы 195 человек и 73 единиц техники, из них орт МЧС России: 13 человек личного состава, три единицы техники.
Состояние пяти пострадавших на пожаре остается прежним. Двое пожарных находятся в тяжелом состоянии. Один из них был транспортирован в Москву в ожоговый центр РАМН имени Вишневского, второй получает медицинскую помощь в травматологическом центре Сургута. Состояние троих пострадавших госпитализированных в больницу поселка Междуреченского остается средней тяжести, один из них переведен на амбулаторное лечение.
Продолжаются мероприятия по идентификации останков трех погибших пожарных. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге