[18+]
1 декабря 2009 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ханты-Мансийске подведут итоги пожароопасного сезона

4 декабря в Ханты-Мансийске подведут итоги пожароопасного сезона 2009 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора автономного округа.
4 декабря в Ханты-Мансийске подведут итоги пожароопасного сезона 2009 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора автономного округа. Специалисты лесного хозяйства и представители Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов обсудят проблемы, связанные с организацией тушения лесных пожаров, с которыми им пришлось столкнуться в уходящем году.
Откроют встречу заместитель председателя правительства по вопросам недропользования и ТЭК В.И. Карасев и директор Департамента лесного хозяйства Югры Е.П. Платонов. В течение дня об итогах работы расскажут начальники территориальных управлений – лесничеств округа, опытом работы с коллегами поделятся летчики-наблюдатели филиалов Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов.
За время пожароопасного периода 2009 года на территории автономного округа произошло 412 лесных пожаров общей площадью 8168,69 гектаров. Все пожары оперативно обнаружены и ликвидированы, благодаря совместным усилиям коллективов Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов и территориальных управлений Департамента лесного хозяйства Югры. Кроме них, в тушении пожаров в лесу активное участие принимают сотрудники «Центроспас-Югория». Именно поэтому, в рамках совещания директор учреждения Сергей Соболев расскажет о тушении лесных пожаров, которые происходят вблизи населенных пунктов и объектов народного хозяйства.
В завершении работы участники совещания разработают программу подготовки к пожароопасному сезону на 2010 год. Лучших сотрудников наградят грамотами и благодарственными письмами. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей