[18+]
2 декабря 2009 в 12:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре готовятся к открытию ледовых переправ

В Югре готовятся к открытию ледовых переправ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Главного управления МЧС РФ ХМАО – Югры.
В Югре готовятся к открытию ледовых переправ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Главного управления МЧС РФ ХМАО – Югры.
25 ноября в ХМАО открылась первая понтонная переправа. В Нефтеюганском районе «зимний мост» соединил два берега протоки Малый Салым в районе Приразломного месторождения. Двухполосную технологическую переправу принимала комиссия, в состав которой вошли представители Нефтеюганского инспекторского участка ГИМС, инспекторы ГИБДД и администрации. После детального изучения документации и осмотра технического состояния моста, его официально приняли в эксплуатацию.
Что же касается открытия ледовых переправ в Югре в целом, то это будет зависеть от погодных условий. По словам Петра Карканицы, главного государственного инспектора по маломерным судам по Ханты-Мансийскому округу, на территории Югры запланировано открытие 66 ледовых переправ. Уже сейчас ведутся активные подготовительные работы. Наибольшее количество переправ будет действовать в Березовском, Нижневартовском и Ханты-Мансийском районах. Примерный срок ввода ледовых переправ в эксплуатацию – с декабря по январь, при условии, что погода не внесет свои коррективы.
Государственная инспекция по маломерным судам обращается к жителям округа о необходимости соблюдать все меры безопасности и предупреждает, что выход на лед и движение транспорта через водоемы без разрешающих знаков крайне опасны! Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области