[18+]
3 декабря 2009 в 15:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На станции Троицк установлен КУШ

На станции Троицк Южно-Уральской железной магистрали установлен комплекс утилизации железобетонных шпал (КУШ), сообщили агентству ЕАН в службе по связям с общественностью Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД).
На станции Троицк Южно-Уральской железной магистрали установлен комплекс утилизации железобетонных шпал (КУШ), сообщили агентству ЕАН в службе по связям с общественностью Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД).
Новое оборудование установлено в Путевой машинной станции № 36 Южно-Уральской региональной дирекции по ремонту пути. КУШ позволит перевести переработку железобетонных шпал, отслуживших свой срок, на качественно новый, экологически безопасный уровень. Комплекс обеспечивает полную утилизацию шпал, которые в естественных условиях практически не разлагаются. Он отличается низким уровнем шума и пыли и отсутствием вредных выбросов.
КУШ перерабатывает шпалы в щебень, который далее может быть использован в качестве материала для отсыпки территории, в фундаментных и ландшафтных работах, для создания временных дорог... Образующийся в процессе переработки железобетонных шпал очищенный лом арматурной стали может найти свое применение в металлургической промышленности.
Комплекс представляет собой стационарную технологическую линию, которая обеспечивает выполнение следующих операций: прием исходного материала, процесс дробления, извлечение металлических включений, разделение полученного щебня на фракции.
За час КУШ способен перерабатывать 40 железобетонных шпал.
Стоит отметить, что это первый подобный комплекс, установленный на Южно-Уральской магистрали. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге