[18+]
8 декабря 2009 в 15:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Налоговый паспорт станет рабочим документом для оценки потенциала налоговой базы Югры

Налоговый паспорт станет рабочим документом для оценки потенциала налоговой базы Югры и совершенствования модели прогнозирования доходов.
Налоговый паспорт станет рабочим документом для оценки потенциала налоговой базы Югры и совершенствования модели прогнозирования доходов. Об этом заявил губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко в своем Послании Думе и жителям региона.
По его мнению Александр Филипенко, в сфере налоговой политики сегодня необходимы упорядочение и оптимизация всех механизмов – от принятия решений о налогах или налоговых льготах до способов их получения и использования.
Мировая практика децентрализации доходов и расходов, стабильность закрепления налоговых доходов за местными бюджетами в полной мере реализуются в регионе. Почти 40 миллиардов рублей из окружного бюджета в 2009 году направлены через созданные фонды в муниципалитеты. «Однако следует разработать действенный механизм стимулирования муниципального образования к повышению налоговой базы. Принцип «Нарастил налоговую базу – получи поощрение из окружного бюджета» должен стать действенным стимулом в этой работе», – подчеркнул глава региона.
По его мнению, пришло время нового подхода к предоставлению налоговых льгот. «Они нужны, прежде всего, для развития и модернизации производства, создания рабочих мест, привлечения инвесторов, внедрения инновационных технологий, повышения предпринимательской активности. Льготы, а вероятно и налоговые каникулы, можно предоставлять организациям на этапе становления бизнеса. Это будет эффективным механизмом стимулирования создания новых производств» – подчеркнул губернатор. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии