РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 февраля 2010 в 14:28

В Карталах против нерадивой родительницы заведено уголовное дело

В Челябинской области против нерадивой родительницы заведено уголовное дело, сообщили агентству ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.
В Челябинской области против нерадивой родительницы заведено уголовное дело, сообщили агентству ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.
В ходе проведенной Карталинской транспортной прокуратурой проверки исполнения законодательства по профилактике безнадзорности несовершеннолетних выявлен факт жестокого обращения с полугодовалым ребенком.
Проверкой установлено, что, имеющая склонность к бродяжничеству, злоупотребляющая спиртными напитками, мать не заботилась о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии ребенка, надолго оставляла его в холодном помещении без присмотра. Это создавало реальную опасность для его жизни и здоровья.
По результатам проведенной проверки Карталинской транспортной прокуратурой материал проверки направлен в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
В настоящее время ЛОВД на станции Карталы в отношении матери возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего). Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Рейс Екатеринбург – Казань задерживают из-за угрозы атаки БПЛАСоздатель Superjet возглавит Уральский завод гражданской авиацииКто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваГде в Челябинской области еще можно купить жилье под 3 % годовыхНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянутьсяКак в Свердловской области можно взять ипотеку со ставкой в 3 % годовых