[18+]
9 марта 2010 в 17:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Югорские студенты отправляются в Санкт-Петербург

16-18 марта в Санкт-Петербурге пройдет научный симпозиум «Гетероструктуры: фундаментальные исследования и инновационные перспективы», посвященный 80-летию Нобелевского лауреата академика Жореса Алферова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернат
16-18 марта в Санкт-Петербурге пройдет научный симпозиум «Гетероструктуры: фундаментальные исследования и инновационные перспективы», посвященный 80-летию Нобелевского лауреата академика Жореса Алферова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Югры.
В ходе мероприятия состоится торжественное вручение дипломов стипендиатам фонда известного ученого. Студенты, представляющих Сургутский, Нижневартовский педагогический и Югорский государственные университеты удостоены чести получить дипломы из рук академика.
Фонд поддержки образования и науки учрежден лауреатом Нобелевской премии Жоресом Алферовым в 2001 году с целью объединения интеллектуальных, финансовых и организационных усилий российских и зарубежных партнеров для содействия развитию отечественной науки.
В Ханты-Мансийском округе ежегодно, начиная с 2003 года, отбирают восемь успешных студентов из трех вузов региона. Ученый совет Югорского научно-исследовательского института информационных технологий представляет их кандидатуры в Фонд на утверждение в качестве стипендиатов. Согласно положению на получение диплома могут претендовать студенты старших курсов, обладающие отличными и хорошими оценками по итогам последнего учебного года, а также имеющие значительные достижения в научно-исследовательской деятельности. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Красота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футболаДарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»