[18+]
17 марта 2010 в 16:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Югры встретилась с педагогами и воспитанниками детского этнокультурного образовательного центра Ханты-Мансийска «Лылынг союм»

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с педагогами и воспитанниками детского этнокультурного образовательного центра Ханты-Мансийска «Лылынг союм», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с педагогами и воспитанниками детского этнокультурного образовательного центра Ханты-Мансийска «Лылынг союм», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
В переводе с мансийского языка название Центра означает «живой ручей». Его воспитанники в возрасте от пяти до 23 лет продемонстрировали главе региона свои таланты – танцы народов ханты и манси, игру на национальных инструментах. Каждый из них, владея ремеслами коренных народов Севера, достойно представляет Югру на ежегодных фестивалях и конкурсах.
Наталья Комарова оценила успехи ребят и подчеркнула необходимость встреч детей с носителями этнической культуры непосредственно в национальных поселках региона. Такой опыт, по мнению губернатор, будет полезен ребятам в дальнейших творческих проектах и при изготовлении предметов народного промысла. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы