[18+]
28 апреля 2010 в 15:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

4 и 5 мая в Ханты-Мансийске пройдет марш-парад духовых оркестров

4 и 5 мая в Ханты-Мансийске пройдет марш-парад духовых оркестров автономного округа, приуроченный к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Югры.
4 и 5 мая в Ханты-Мансийске пройдет марш-парад духовых оркестров автономного округа, приуроченный к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Югры.
В праздничном параде под руководством главного дирижера Виктора Худолея примут участие оркестры духовых инструментов из Сургута, Лангепаса, Югорска, Пыть-Яха и Ханты-Мансийска. В торжественном дефиле и концертных программах прозвучат военные марши и любимые мелодии минувших лет.
Организаторами мероприятия выступили окружной департамент культуры и искусства, творческое объединение «Культура»« и «Духовой оркестр Югры».
Стоит отметить, что в годы войны духовые оркестры выступали с концертами по радио и на передовой, поднимая боевой дух солдат. В их репертуарах преобладали произведения отечественных композиторов и народная музыка, но основой были марши. Духовой оркестр обладает самой разнообразной палитрой тембровых красок и градацией эмоционального воздействия на слушателей: от тончайших мелодических переливов до драматических кульминаций. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Жительница Орска рассказала о налете БПЛА: «Сидим в коридоре полдня»Кого в первую очередь коснется отмена многократных виз в ЕС - ликбез ЕАНПодведены итоги ликвидации взрыва на копейском заводе «Пластмасс»Власти Екатеринбурга отказались от новогоднего салюта из-за частных фейерверковИзвестные российские фигуристы откроют каток в ЦПКиО ЕкатеринбургаДума убрала ограничения по установке киосков в Екатеринбурге