[18+]
2 июня 2010 в 14:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительством Югры принято решение стимулировать в регионе развитие малых форм сельского хозяйства

Правительством Югры принято решение стимулировать в регионе развитие малых форм сельского хозяйства, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора автономного округа.
Правительством Югры принято решение стимулировать в регионе развитие малых форм сельского хозяйства, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора автономного округа.
В этом году помощь за счет средств окружного бюджета получат фермерства, занимающиеся производством мяса кроликов и перепелиных яиц. Кроме того, материальная помощь будет оказана и на содержание крупнорогатого скота мясных пород, чистопородных и помесных коров. Поддержка этих видов животноводства будет осуществляться в рамках целевой окружной программы по господдержке аграрно-промышленного комплекса на 2008-2011 годы. Принятые меры позволят разнообразить ассортимент производимой в Югре сельхозпродукции за счет активного развития мясного скотоводства, кролиководства, увеличения маточного поголовья коров, валового производства мяса и перепелиного яйца.
Кроме того, Ханты-Мансийский округ примет участие во Всероссийской выставке «Золотая осень-2010», где свою продукцию представят фермерские хозяйства, предприятия рыбопереработки, клеточного звероводства и пушного промысла. Мероприятие пройдет в Москве с 8 по 11 октября. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке