[18+]
8 июня 2010 в 15:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

После вмешательства прокуратуры местные власти установили в райцентре Армизонское дополнительную водозаборную колонку

После вмешательства прокуратуры местные власти установили в райцентре Армизонское дополнительную водозаборную колонку для обеспечения нормального водоснабжения населения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
После вмешательства прокуратуры местные власти установили в райцентре Армизонское дополнительную водозаборную колонку для обеспечения нормального водоснабжения населения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В прокуратуру Армизонского района поступило обращение местного жителя, проживающего на улице Спортивная в райцентре Армизонское. Заявитель жаловался на отсутствие нормального водоснабжения. Расстояние до ближайшей колонки составляло свыше 200 метров, хотя в соответствии с действующим законодательством радиус действия водозаборной колонки должен составлять не более 100 метров. В ходе прокурорской проверки доводы жалобы подтвердились.
Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация водоснабжения населения является обязанностью органов местного самоуправления.
В этой связи прокуратура района внесла в адрес главы администрации Армизонского муниципального района представление, в котором потребовала установить дополнительную колонку на улице Спортивная. Представление прокуратуры удовлетворено, колонка установлена. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом