[18+]
17 июня 2010 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Предпринимательница похитила у банков почти 5 миллионов рублей

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 46-летней предпринимательницы Светланы Сорокиной, обвиняемой в хищении у банков почти 5 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской об
Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 46-летней предпринимательницы Светланы Сорокиной, обвиняемой в хищении у банков почти 5 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Как установило следствие, Светлана Сорокина в период с октября 2005 по ноябрь 2007 годы убедила двух своих работниц, а также пятерых знакомых оформить в банках кредитные договоры, а полученные деньги отдать ей для развития бизнеса в сфере пассажирских автоперевозок. При этом она вводила граждан в заблуждение и заверяла их, что кредиты будут погашаться ею лично. Между тем, свои обещания предпринимательница так и не выполнила.
От действий мошенницы пострадали пять коммерческих банков – «Северная казна», «Альфа-Банк», «Мечел Банк», «Уралсиб», «АК БАРС». Общий размер похищенных ею денежных средств составил почти 5 миллионов рублей.
В ходе следствия Светлане Сорокиной предъявлено обвинение по ч.ч.3 и 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере). Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева