[18+]
30 июня 2010 в 18:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале задержан глава муниципального района, подозреваемый в коррупции

На Южном Урале задержан глава муниципального района, подозреваемый в коррупционных преступлениях, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
На Южном Урале задержан глава муниципального района, подозреваемый в коррупционных преступлениях, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело по факту вымогательства и получения взятки главой Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области Маратом Шаюковым. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч.4 ст.290 УК РФ.
По версии следствия, в мае-июне 2010 года Шаюков вымогал и получил взятку в виде выгоды имущественного характера на сумму свыше четырех миллионов рублей от учредителя одного из коммерческих предприятий. Глава района угрожал создать препятствия предпринимательской деятельности, инициируя различные проверки. Также взятка предполагалась за предоставление бизнесмену в аренду недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме