РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 июля 2010 в 12:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Браконьеры предстанут перед судом за незаконную охоту на сибирских косуль

В Тюменской области два браконьера предстанут перед судом за незаконную охоту на сибирских косуль, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В Тюменской области два браконьера предстанут перед судом за незаконную охоту на сибирских косуль, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Армизонского района направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего Алексея Евсеева и 33-летнего Сергея Ковалева, обвиняемых в незаконной охоте.
Установлено, что указанные лица в ночь с 7 на 8 сентября 2009 года на мотоцикле «Урал» поехали в лес поохотиться на сибирских косуль, хотя в это время их добыча запрещена. Используя лампу-фару, они смогли обнаружить косуль и их ослепить, после чего произвести отстрел животных. Разделав туши, браконьеры положили добычу в мотоцикл. В это время к ним на автомобилях «УАЗ» стали подъезжать охотинспекторы, которую в ту ночь проводили рейд. Евсеев и Ковалев бросили мотоцикл с мясом косуль и скрылись в лесу. Охотинспекторы транспортировали мотоцикл в отделение милиции, где по номерным знакам установили его владельца. Им оказался Алексей Евсеев. Вскоре был установлен и Сергей Ковалев, который сознался в незаконной охоте.
Браконьерам предъявлено обвинение по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Прокуратура Армизонского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила дело в мировой суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Годовщина теракта в «Крокусе» - как это было и к чему привелоКуйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территории