[18+]
2 июля 2010 в 17:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре будет создан Венчурный фонд для развития инфраструктуры инновационного предпринимательства в научно-технической сфере

На заседании правительства Югры принято решение о создании в регионе Венчурного фонда для развития инфраструктуры инновационного предпринимательства в научно-технической сфере.
На заседании правительства Югры принято решение о создании в регионе Венчурного фонда для развития инфраструктуры инновационного предпринимательства в научно-технической сфере.
Его основная цель – финансирование предприятий малого и среднего бизнеса, реализующих инновационные проекты на ранних стадиях, путем участия в их уставных капиталах. Автономный округ выступит учредителем некоммерческой организации. Имущественный взнос для ее формирования составит 150 миллионов рублей. В случае признания региона победителем конкурса Минэкономразвития России среди субъектов на предоставление субсидий для софинансирования проекта, из средств федеральной казны будет выделено также 150 миллионов рублей. Возможно и привлечение внебюджетных частных инвестиций в размере 300 миллионов рублей.
«Венчурный фонд – это один из инструментов усиления активности в сфере малого и среднего бизнеса. В перспективе, если этот механизм будет развиваться успешно, у округа появится 600 миллионов рублей для финансирования венчурных проектов. Это дополнительные возможности, в том числе и для поддержки занятости населения», – подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова. Для надзора за деятельностью Венчурного фонда будет сформирован попечительский совет. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге