[18+]
14 июля 2010 в 13:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Направлено в суд уголовное дело в отношении вандала, обвиняемого в повреждении могильных крестов

Заводоуковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении вандала, обвиняемого в повреждении могильных крестов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Заводоуковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении вандала, обвиняемого в повреждении могильных крестов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Сегодня Заводоуковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 21-летнего Владимира Гергерта, обвиняемого по ч.1 ст.244 УК РФ (повреждение надмогильных сооружений).
Следствием установлено, что вечером 18 апреля Гергерт через кладбище возвращался домой. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он стал вырывать из могил кресты и их ломать. В результате действий злоумышленника было повреждено 17 крестов. Общий размер ущерба, причиненного родственникам усопших, составил более 20 тысяч рублей. 20 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительным органам удалось установить вандала. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева