[18+]
29 июля 2010 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Милиционерами в Оренбурге выявлен склад с 8000 контрафактных дисков

Милиционерами в Оренбурге выявлен склад с 8000 контрафактных дисков, сообщили агентству ЕАН в УВД по Оренбургской области.
Милиционерами в Оренбурге выявлен склад с 8000 контрафактных дисков, сообщили агентству ЕАН в УВД по Оренбургской области.
Сотрудникам УБЭП УВД по Оренбургской области поступила оперативная информация о том, что в центре города Оренбурга функционирует подпольный склад, в котором осуществляется продажа контрафактных DVD. На место выехали оперативные сотрудники с проверкой поступившей информации.
В присутствии предпринимателя и понятых, помещение было проверено. Внутри находились стеллажи с большим количеством продукции. Милиционеры обнаружили как старые фильмы, так и последние новинки от киноиндустрии. По словам сотрудников УБЭП, склад работал не для всех, а только для сложившейся клиентуры. Заказы поступали со всех уголков области.
В итоге продукция - свыше 8 000 DVD – изъята. Это как диски с фильмами, так и с видеоиграми. Диски в ближайшее время будут направлены на экспертизу в ЭКЦ УВД области, а также в Российскую Антипиратскую Организацию (РАПО) для установления признаков контрафакта и ущерба, нанесенного кинорынку. Но уже можно сказать, что предварительный ущерб от такого вида деятельности составит свыше 2 миллионов рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения