[18+]
6 августа 2010 в 15:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подготовка к выборам главы Сургута идет по плану

Подготовка к выборам главы Сургута идет по плану, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Югры.
Подготовка к выборам главы Сургута идет по плану, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Югры.
Первый заместитель губернатора Югры Илья Петров провел вчера заседание координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведении выборов главы Сургута, депутатов дум Кондинского и Октябрьского районов. Совещание прошло в режиме видеоконференции.
По информации избирательной комиссии автономного округа во всех населенных пунктах, где состоятся выборы 10 октября социально-политическая ситуация стабильная, идет подготовка к голосованию в соответствии с календарным планом.
В настоящее время в муниципалитетах определено количество избирательных участков, формируются списки помещений, где расположатся точки голосования. Илья Петров обратил внимание на необходимость своевременного проведения такой работы и дал поручение создать план подготовки помещений для проведения выборов по каждому населенному пункту. «Как только станет возможным проверить избирательные участки пожарным и другим службам необходимо это незамедлительно осуществить, чтобы не было никаких сбоев в дальнейшей работе», – подчеркнул первый заместитель главы региона.
Кроме того, органам внутренних дел также предстоит в период выборной кампании вести работу по охране правопорядка в усиленном режиме. После того, как будут определены и созданы пункты голосования граждан, на местах будут сформированы избирательные комиссии.
В завершение видеоконференции Илья Петров подчеркнул: «Деятельность по подготовке выборов должна осуществляться в соответствии с требованиями законодательства. В случае возникновения каких-либо вопросов, трудностей в работе нужно сразу сообщать о них координационному совету, чтобы можно было принять необходимые меры в оперативном режиме». Следующее заседание намечено на первую половину сентября. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский таксист спас пенсионера от мошенниковИзвестной артистке из Екатеринбурга грозит девять лет лишения свободыВ УрФУ официально появится новый ректорБиометрия для мигрантов и утильсбор для авто - что изменится в России с 1 декабряЧелябинцы пожаловались на бывшее предприятие ЮревичаПамятник Сталину хотят установить в Екатеринбурге