[18+]
13 августа 2010 в 12:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени задержан подозреваемый, устроивший взрыв возле магазина «Терминал»

В Тюмени задержан подозреваемый, устроивший взрыв возле магазина «Терминал», сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
В Тюмени задержан подозреваемый, устроивший взрыв возле магазина «Терминал», сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
Следственным отделом по Тюмени задержан учащийся 11-го класса, подозреваемый в покушении на убийство сотрудников частного охранного предприятия «Багратион». По версии следствия, 18-летний житель Свердловской области Владислав Боцарев, ранее судимый за кражи, приехал в Тюмень на товарном поезде.
Ночью 11 августа Боцарев через люк на крыше проник в помещение магазина «Терминал-7» по улице Ямской Тюмени, чтобы совершить кражу мобильных телефонов. После срабатывания сигнализации, Боцарев, опасаясь быть застигнутым на месте преступления, выбрался на крышу магазина. Увидев на улице сотрудников милиции и охраны, он бросил в их сторону взрывное устройство. Воспользовавшись моментом, злоумышленник скрылся.
Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление удалось раскрыть и задержать подозреваемого. Следователем выясняются обстоятельства приобретения подозреваемым взрывного устройства. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева