[18+]
26 августа 2010 в 12:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вынесен приговор в отношении жителя Тюмени, который почти 100 часов блокировал законным пользователям выход в Интернет

Вынесен приговор в отношении жителя Тюмени, который почти 100 часов блокировал законным пользователям выход в Интернет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Вынесен приговор в отношении жителя Тюмени, который почти 100 часов блокировал законным пользователям выход в Интернет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Ленинский районный суд г.Тюмени рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего Евгения Колеватых, обвиняемого по ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации).
Установлено, что Колеватых с октября 2008 года по апрель 2009 года работал в одной из компаний, оказывавших услуги по подключению к Интернету. В силу своих служебных полномочий он знал логины и пароли клиентов компании для выхода в Интернет. Уволившись с работы, он в период с апреля по июнь 2009 года под логинами и паролями бывших клиентов систематически выходил в глобальную информационную сеть. Это блокировало законным пользователям работу с Интернетом. Общее время, незаконно проведенное молодым человеком в сети, составило почти 100 часов.
Суд, рассмотрев уголовное дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского округа г.Тюмени, признал Евгения Колевытых виновным по ч.1 ст.272 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей в доход государства. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов