[18+]
14 сентября 2010 в 15:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Направлено в суд уголовное дело в отношении 19-летнего парня, который в день своего рождения убил бездомного

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего молодого человека, который в день своего рождения вместе со своим приятелем убил бездомного, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего молодого человека, который в день своего рождения вместе со своим приятелем убил бездомного, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего Дмитрия Васенина и его 17-летнего приятеля, обвиняемых по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).
Следствием установлено, что в ночь с 3 на 4 мая молодые люди на улице у подъезда отмечали день рождения Васенина. Они увидели 47-летнего бездомного мужчину, который обитал в подъезде этого дома, и решили его прогнать. Васенин с приятелем напали и избили бомжа. Потерпевший пытался убежать, однако Васенин догнал его и нанес ему удар ножом в грудь, а 17-летней подросток несколько раз ударил бездомного кирпичом по голове.
Свидетелями нападения стали несколько человек, проживающих в расположенном неподалеку доме, которые и вызвали на место происшествия «Скорую помощь». 5 мая потерпевший скончался в Областной клинической больнице № 2 Тюмени. Вскоре Васенин и его 17-летний приятель были задержаны и заключены под стражу. Злоумышленникам было предъявлено обвинение по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ.
Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили