[18+]
27 сентября 2010 в 12:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выявлено уже около 40 пострадавших во время массового побоища на рок-фестивале «Торнадо-2010» под Миассом

В ходе следствия по факту массового побоища на рок-фестивале «Торнадо-2010» под Миассом выявлено уже около 40 пострадавших, сообщили агентству ЕАН в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
В ходе следствия по факту массового побоища на рок-фестивале «Торнадо-2010» под Миассом выявлено уже около 40 пострадавших, сообщили агентству ЕАН в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Напомним, 29 августа несколько десятков мужчин, вооруженных битами, арматурой и травматическими пистолетами, ворвались на рок-фестиваль «Торнадо» и избили зрителей. Сразу после произошедшего власти Миасса распространили список пострадавших, в котором значились лишь 19 человек, двоим из которых понадобилась госпитализация. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, не обеспечивших безопасность участников и гостей фестиваля «Торнадо». Стражам порядка инкриминируется ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
В связи с повышенной значимостью этих уголовных дел их расследованием занимается следственный отдел СКП РФ по Уральскому федеральному округу. На основании результатов проведенной служебной проверки заместителю начальника ГУВД Челябинской области генерал-майору В. Доксову, возглавляющему областную милицию общественной безопасности, за серьезные упущения по службе объявлен строгий выговор.
Еще девять сотрудников областного ГУВД и УВД по Миассу также привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, а в отношении начальника милиции общественной безопасности городского УВД полковника Ю. Зуева принято решение о подготовке материалов для решения вопроса о возможности его дальнейшей службы в органах внутренних дел. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Три очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба Путину