[18+]
15 октября 2010 в 12:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МЭС Западной Сибири повысили надежность электроснабжения одного из крупнейших участков магистрального нефтегазопровода в Тюменской области

МЭС Западной Сибири повысили надежность электроснабжения одного из крупнейших участков магистрального нефтегазопровода в Тюменской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия.
МЭС Западной Сибири повысили надежность электроснабжения одного из крупнейших участков магистрального нефтегазопровода в Тюменской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия.
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – выполнил расчистку трассы линии электропередачи 220 кВ Демьянская-Снежная. Работы велись в рамках ремонтной кампании 2010 года. В результате выполненных работ существенно повышена надежность электроснабжения одного из крупнейших участков магистрального нефтегазопровода, а также жителей Уватского района Тюменской области.
Значительная часть линий электропередачи МЭС Западной Сибири проходит через лесные массивы. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от линий, при сильных ветрах, снегопадах, пожарах или несанкционированной вырубке могут стать причиной технологических нарушений. В течение месяца на линии электропередачи 220 кВ Демьянская-Снежная было расчищено 450 гектаров просеки.
Всего в 2010 году в рамках ремонтной программы от кустарников и поросли МЭС Западной Сибири будет расчищено 4231 гектар трасс линий электропередачи на общую сумму более 65 миллионов рублей.
Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте, а также расчистку трасс воздушных линий. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.
Линия электропередачи 220 кВ Демьянская-Снежная протяженностью 86,8 километра введена в эксплуатацию в 1985 году. Она обеспечивает электроснабжение предприятий нефтегазодобывающего комплекса региона, таких как ОАО «Сибнефтепровод» и ООО «Ноябрьскэнергонефть. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов