[18+]
15 октября 2010 в 16:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюменской области прокуратура предъявила иски в суд на два миллиона рублей к алиментщикам

В Тюменской области прокуратура предъявила иски в суд на два миллиона рублей к алиментщикам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В Тюменской области прокуратура предъявила иски в суд на два миллиона рублей к алиментщикам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В Тюменской области прокуратура предъявила нерадивым родителям иски о взыскании неустойки за просрочку уплаты алиментов на сумму около двух миллионов рублей.
Так, прокуратура Омутинского района предъявила в суд иск о взыскании неустойки в сумме около 80 тысяч рублей к отцу, который в течение более полутора лет не принимал участия в материальном содержании своего несовершеннолетнего сына. Мать ребенка вынуждена была самостоятельно содержать сына. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.
Всего прокуратурой района в текущем году в суд в защиту прав детей направлено 24 иска о взыскании с недобросовестных родителей неустойки за просрочку уплаты алиментов на сумму около 2 млн. рублей, из них уже рассмотрено и удовлетворено 18 на сумму 1,9 миллиона рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов