[18+]
8 ноября 2010 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Предан суду молодой человек, который в течение более 500 часов блокировал законным пользователям выход в Интернет

Предан суду житель Тюмени, который в течение более 500 часов блокировал законным пользователям выход в Интернет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Предан суду житель Тюмени, который в течение более 500 часов блокировал законным пользователям выход в Интернет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего Ивана Прохорихина, обвиняемого по ч.1 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации).
Установлено, что молодой человек в 2006 года работал в одной из компаний, оказывавших услуги по подключению к Интернету. В силу своих служебных полномочий он знал логины и пароли клиентов компании для выхода в Интернет. Уволившись с работы, он в период с сентября 2008-го по октябрь 2009-го стал систематически под логинами и паролями клиентов выходить в глобальную информационную сеть. Это блокировало законным пользователям работу с Интернетом. Общее время, незаконно проведенное молодым человеком в сети, составило более 500 часов. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов