[18+]
29 ноября 2010 в 12:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре принята программа создания центра этнотуризма

В Югре принята программа создания центра этнотуризма, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора автономного округа.
В Югре принята программа создания центра этнотуризма, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора автономного округа.
Правительство дополнило целевую программу «Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера на 2011-2013 годы» мероприятиями, направленными на развитие этнотуризма.
Интерес и мотивацию к посещению автономного округа у российских и иностранных туристов решено поддерживать путем создания нового туристского продукта Югры. Основной упор в программе будет сделан на поиске нестандартных идей и проектов в сфере этнотуризма. На их реализацию будут выделяться целевые гранты. Ожидается, что проведение конкурса приведет к появлению новых туров и программ для семейного и детского отдыха, акцентированных на возможности традиционных промыслов и ремесел.
Запланированные мероприятия по прогнозам разработчиков позволят увеличить туристический поток в Югру почти на 30 процентов. Финансирование мероприятий на трехлетний период составит 72 миллиона рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами