[18+]
14 января 2011 в 16:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство Югры одобрило порядок передачи госимущества в безвозмездное пользование

Правительство Югры одобрило порядок передачи госимущества в безвозмездное пользование, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
Правительство Югры одобрило порядок передачи госимущества в безвозмездное пользование, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Такой документ позволит повысить эффективность использования госсобственности путем четкой регламентации последовательности, сроков и условий передачи объектов. Это даст возможность сократить расходы бюджета на содержание собственности, в том числе на проведение текущих ремонтов.
В порядке сформулированы основные направления политики по предоставлению имущества в безвозмездное пользование. Главным требованием является некоммерческое применение объектов. Собственность передается в пользование юридическим лицам, не осуществляющим предпринимательскую деятельность и не преследующим цели извлечения прибыли на ее основе. Среди них общественные и религиозные объединения, органы государственной и муниципальной власти, другие учреждения.
Отметим, на сегодняшний день основными пользователями госимущества являются Управления внутренних дел и государственной инспекции безопасности дорожного движения автономного округа, а также учреждения высшего профессионального образования. По состоянию на ноябрь 2010 года в безвозмездное пользование передано имущество общей стоимостью около 5,8 миллиарда рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба Путину