[18+]
26 января 2011 в 16:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В одном из родовых угодий Югры ведется незаконная вырубка кедра

Специалисты Росприроднадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу проверяют жалобу владельца родовых угодий Ивана Кинямина на незаконную вырубку кедра, сообщили агентству ЕАН в Росприроднадзоре РФ.
Специалисты Росприроднадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу проверяют жалобу владельца родовых угодий Ивана Кинямина на незаконную вырубку кедра, сообщили агентству ЕАН в Росприроднадзоре РФ. Место вырубки - родовые земли семьи Киняминых. Вырубка идет с января. Работу ведет «Юганстройтранс».
Между тем кедры относятся к ценным породам деревьев, и просто так, по своему усмотрению, уничтожать их никто не имеет права. Вырубать лес можно только по двум основаниям. Первым основанием является санитарная вырубка, второе основание - когда земельный участок отведен для строительства тех или иных объектов нефтегазового комплекса.
В данном случае речь идет об аренде лесных участков. Чтобы на них что-то вырубать, необходимо получить разрешение у местных жителей, у владельцев родовых угодий. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области