[18+]
8 мая 2013 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Природный парк «Река Чусовая» затянули браконьерскими сетями

Во время антибраконьерского рейда в природном парке «Река Чусовая» в пруде Висимо-Утки сняли более700 метроврыболовецких сетей, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Во время антибраконьерского рейда в природном парке «Река Чусовая» в пруде Висимо-Утки сняли более 700 метров рыболовецких сетей, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
За нарушение режима особо охраняемой природной территории браконьерам грозит штраф в 3 тысячи рублей.
«Данные сети являются даже большей проблемой, чем сплетенные из нити, так как в них попадает практически любая рыба, вплоть до малька. Кроме того, из-за мелкоячеистости такие сети быстро забиваются водорослями, и браконьеры оставляют их в водоеме. Брошенные сети способствуют зарастанию водоемов и другим серьезным изменениям экологических систем», - пояснил директор природного парка «Река Чусовая» Михаил Федоров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке