[18+]
5 сентября 2013 в 18:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Туляремией в Югре уже заболели почти 700 человек

Число заболевших туляремией в Югре близится к 700.
Эпидемия туляремии в Югре набирает обороты. На 4 сентября число заболевших близится к 700, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе департамента здравоохранения по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.
Диагноз «туляремия» поставили уже 681 северянину. Большинство заболевших – пенсионеры. Также среди больных туляремией много охотников и рыболовов в возрасте 30-40 лет.
Отметим, что 96 процентов заболевших проживает в Ханты-Мансийске, остальные 4 процента – в округе.
Добавим, что ведомство продолжает настоятельно рекомендовать населению привиться от туляремии. Прививки можно поставить в ОКБ каждый будний день с 8 до 20 часов. Также работают выездные бригады. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов