[18+]
22 октября 2013 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ХМАО изъяли 3,5 тысячи контрафактных презервативов

В Югре «Рустам» торговал поддельными презервативами.
В Нижневартовском магазине фирмы «Рустам» бойко торговали поддельными презервативами. Покупателям предлагали контрафактные кондомы «CONTEX» и «Гусарские», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре.
Все поддельные контрацептивы изъяли и направили их образцы на экспертно-криминалистическую экспертизу. Специалисты нашли в подделке ряд отличий от оригинального продукта. Так, упаковка контрафактных презервативов сильно отличалась от оригинальной – на ней были надписи низкого качества, отличался дизайн. Контрацептивы изготавливались в старой упаковке, выпуск которой закончился несколько лет назад после ребрендинга. Также у продавца не было сертификатов, подтверждающих качество изделий.
За продажу поддельных презервативов на владельца ООО «Рустам» завели административное дело по статье «Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия». По решению окружного Арбитражного суда бизнесмена оштрафовали на 130 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов