[18+]
29 октября 2013 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ХМАО престарелого учителя труда осудили за изготовление «огнестрела» в школе

В Югре пожилого трудовика осудили за изготовление огнестрельного оружия.
Трудовик из Лянторской школы Сургутского района в своем школьном кабинете мастерил огнестрельное оружие. Готовую «поделку» 76-летний преподаватель намеревался продать, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УМВД России по ХМАО – Югре.
Учитель собирал «огнестрел» из сигнальных револьверов, которые можно было свободно купить в специализированном магазине. Патроны и запчасти к своему «детищу» пенсионер сделал сам. Все это полицейские нашли в мастерской во время обыска.
«Поделку» силовики направили на судебно-медицинскую экспертизу. Специалисты заключили, что оружие вполне пригодно для стрельбы.
За нелегальное изготовление «огнестрела» горе-оружейника приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологииСМИ сообщили о госпитализации Николая Коляды в ЕкатеринбургеДиректор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставкуПосле публикации ЕАН в Каменске-Уральском детсадам возвращают прежнее меню